четверг, 16 августа 2012 г.

Платье " Морской бриз"

                           Наконец-то!!!! Я довязала  это  платье!!!!



Вязала на заказ для своей сестры, ну очень ей приспичило вязаное крючком платье, и даже цвет ниток мы с ней очень четко обговаривали. И модель рисовали, и журналы листали. Было это весной. Она живет в Москве и приезжает сюда раз в три-четыре месяца. Поэтому примерок не было!!!!!!!!! Кто вяжет вещи крючком, тот знает, что невозможно измерить длину рукава и изделия, разложив на диване, поскольку изделие имеет свойство растягиваться на теле. А комплекции мы с ней разной, у меня пропорции длиннее, и на себе было очень неудобно мерить. В общем, когда я почти закончила, оставалось чуть рукава и длина, Анна моя приехала, примерила, и дала еще ЦЭУ! Благо, по ширине всё подошло, довязала я низ 10 см, и рукава 4 см - и ОНО ГОТОВО!
Сфотографировать хорошо не получилось, хотела на улице, при дневном освещении, но Анна заехала буквально перед отъездом на вокзал, поэтому пока только такие снимки. Но она мне клятвенно пообещала в Москве сфотографироваться на фоне красивейших мест (позже добавлю).

Так что, девушки-Москвички, если заприметите где-то на улицах столицы рыжеволосую красотку на шпильках и в таком платье, то знайте -это моё произведение!
Вязала  в целом где-то месяца три с большими  и маленькими перерывами. Ниточки 100% хлопок, Марки Victoria, называется MAKI,  в 100 граммах - 535 метров. Нитка мне очень понравилась, матовая, в меру мягкая, приятная на ощупь, не крутится, а главное цвет!
Узор я на ходу сочиняла, используя элементы из разных журналов. Вязка сверху, кокетка цельновязанная по кругу, далее вязала от подмышек вниз по кругу, а рукава потом навязывала так же по кругу. Получился размер 42-44. В роли подклада -готовая хлопковая комбинашка (или типа того). Весит платье 245 грамм.

22 комментария:

  1. Шикарно! Надя, ты меня снова удивляешь! Для меня вообще вязание подвиг, а если вяжут "из головы", то это высший пилотаж!!! Платье отличное, мне очень очень нравиться, буду мечать о таком и учиться, учиться и учиться...Сестра стройняшка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. Учись сразу на изделии - бери и вяжи себе! Сестра стройняшка, конечно, на 8 лет меня младше, хотя я на размер всего больше, и выше её на голову практически.

      Удалить
  2. Интересное платье! Красивый цвет! И узор хороший! Молодец, Надя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка, узор главное, что не сложный...

      Удалить
  3. Надя! Здорово! и цвет, и узор - и в итоге эксклюзив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, эксклюзив! Я даже этикеточку сзади с изнанки на горловине пришила, жаль, что не именная...

      Удалить
  4. Надя, платье шикарное. Нравится рисунок, нравится цвет, да всё нравится:)) Молодец, отличная работа!:))

    ОтветитьУдалить
  5. Платье очень красивое и на фигуре сидит безупречно.даже без предварительных примерок!!!а цвет в реале какой,как на первых фотках или на последней?Мне оба оттенка нравятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я так боялась, что придется много перевязывать.... Цвет такой, как на фото с нитками в мотках

      Удалить
  6. Не совсем поняла, это к образу платья?

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, ты меня покорила! Великолепная работа! Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Танюша. Меня твои работы некоторые тоже покоряют!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, платье отменное! Молодчина! Я пока на такое не сподобилась)))
    Приглашаю за наградкой http://vishnevoe-nebo.blogspot.com/2012/08/blog-post_2112.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, всегда страшновато большую работу начинать:вдруг, не получится, вдруг не успею....пробуй на себя, и примерить всегда можно, и отложить на время, если устала

      Удалить
  10. Платье шикарное.Это подвиг вязать сестре без примерок.Круто что все подошла.Выглядит замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка. Сама в шоке, как подошло всё...

      Удалить
  11. Надя, здорово! Шикарнейшее платье! Меня на такие работы не хватает, поэтому преклоняюсь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это на меня видать озарение нашло или типа того, давно не вязала крючком одежду, а тут сестра попросила, да и цвет ниток впечатлил, поэтому всё как-то удачно срослось!!! Спасибо, заходи чаще!

      Удалить

Оставьте своё мнение: