четверг, 13 марта 2014 г.

Свадьба с красным.....

Заказали мне тут к свадьбе сделать брошки для гостей. Всё мероприятие планируется с присутствием красного цвета в оформлении, в нарядах жениха и невесты, на столах цветовые акценты, благо живые цветы в огромном многообразии в нашем регионе, ну и так далее.....как сейчас модно делать.
Эти брошки предназначаются для гостей, вроде как обозначить их на свадьбе, и ввести в общую цветовую гамму (поскольку дрескод не планировался). А так же,  как маленький подарочек от новобрачных.



Но главным условием было: сделать это быстро и очень бюджетно. С невестой мы обговорили материалы, я сделала пробные варианты. После одобрения закупила материал и конвейер (так сказал муж) начал работу.
 Я, конечно, хотела кружавчики, шифон, ткань, бусины более яркие, но всё упиралось в заложенный бюджет и время. Поэтому выбрали фетр, немного бисера и атласные ленточки.
Вот что из этого получилось. Просто и  лаконично.
 Броши разделяются на "для женщин" и "для мужчин"
Это женская. Плоский цветочек из трех ярусов фетра, нашитый бисер, белая атласная ленточка и стилизованные листочки  с вышитыми прожилками.

Это мужская, практически бутоньерка. Более строгая на лацкан пиджака с бородовой ленточкой под цвет темного фетра. Внутри бутончик в виде стилизованного сердечка с бисером.
Вот такая парочка.
 Сзади для крепления предусмотрены маленькие булавочки. Пришиты вручную и для гарантии проклеены клеевым пистолетом.

              Всего сделала 20 брошек по 10 каждого вида. Еще раз пою оду фетру - какой благородный материал, совершенно без претензий!!!
         Сегодня отдала невесте, ей понравилось! Ну а свадьба 15-го. Потом фотки посмотрю.

                               Вот несколько фото процесса этого конвейера:


17 комментариев:

  1. Какие замечательные знаки отличия!!!Очень симпатичные на вид!Ждем свадебные фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень красиво:) Я правда эти новые правила не очень понимаю, всякие подарочки для гостей, дрескод. Главное чтоб народ подобрался веселый, чтоб всем весело было:))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, чудесные броши!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки.
    А мне нравится идея с "активным" цветом. Даже если не дрескод, то знак цветового отличия можно сделать - брошь, галстук, бант, бижутерию, платок, шарф, даже запонки....
    Моя дочь летом поедит на свадьбу с синим цветом. Вот я уже озадачилась - пояс к платью что ли сшить синий, расшить бисером и камешками, поскольку на голову мы упорно ничего не цепляем. А может и вообще, синее платье куплю ей.

    ОтветитьУдалить
  5. оригинальное решение! Смотрится интересно! Надя, сколько времени ушло на это "производство"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, три вечера по полтора часика, больше нет времени, к сожалению. Где-то сшивала, где-то пистолет клеевой очень ускорял процесс.

      Удалить
  6. Спасибо, что заходите, итересуетесь!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Молодец, и так быстро :) У моих на свадьбе основной цвет был сиреневый. Но на гостях не отразилось, только общая декорация зала, и подружкам невесты и друзьям жениха на момент торжественной регистрации одели в одинаковые сиреневые платья и галстуки. А остальные гости одевались без разницы. Да и подружки после регистрации переоделись в свои наряды :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Нина. На мой взгляд идеи с цветом интересны, некая изюминка на свадьбе.

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, очень эффектно и нарядно! Красивая будет свадьба!

    ОтветитьУдалить
  10. Во вторник узнаю, как там всё прошло.
    Спасибо, девочки, за внимание!!! Целую всех!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень оригинальные, яркие и праздничные! Красиво и ты такая терпеливая! Я бы сума сошла так много повторов делать!

    ОтветитьУдалить
  12. классная идея и красивое воплощение!

    ОтветитьУдалить

Оставьте своё мнение: