понедельник, 6 декабря 2010 г.

Моё мыло - ручного изготовления

 Вот уже год, как я добавила себе новое увлечение-развлечение: Изготовление мыла ручной работы. Это очень занимательно-увлекательно-творческий процесс, доставляет массу удовольствия и возможность пофантазировать, да и порадовать людей (подарками или изготовлением на заказ). Варю я его исключительно из мыльной основы производства Англии с добавление масел, эфирных масел, косметических добавок в виде глины, отваров трав, молотого кофе, овсяных хлопьев, люфы, экстрактов, мёда, пищевых красителей и ароматизаторов, косметический перламутр и глиттеры. Может быть всевозможных форм ( имеющихся в наличии) - всегда прислушиваюсь к заказчикам и их желаниям. Так что, принимаю заказы.


И еще полюбуйтесь.  Многие говорят, что мылиться им жалко, а мне -НЕТ!!! Ведь приятно и в руках держать и пользы от него намного больше, чем от магазинного ввиду отсутствия вредных химических добавок и при содержании добавленных мною полезностей.















Еще смотрим  ТУТ и ТУТ

6 комментариев:

  1. Надюш, это просто потрясающе красиво! А мылиться таким мылом, и правда, немного жаль... Хочется любоваться и нюхать, так что пока твои подаренные мне мылки лежат не в ванной, а в комнате у меня перед глазами и ... носом))))) Вот прямо сейчас пойду и испробую в деле "алую розу"!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные мылки, Надя!
    Этого я еще не пробовала делать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне один раз удалось купить мыло ручной работы. Это что-то! Как я, Надя завидую всем кто умеет его делать - не передать словами))) Крпсота!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я так считаю, в жизни надо всё попробовать, а там понятно будет - затянет или нет

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько красоты! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А что за мыльная основа из Англии?
    Хочу попробовать сама делать мыла. Где брать формочки.
    Подарки типа мыла ручной работу куда лучше магазинной косметики).

    ОтветитьУдалить

Оставьте своё мнение: