вторник, 10 февраля 2015 г.

Покрывало "Нежное"

Для первоклассницы Полины мама выбирала  нежные ткани, такие девичьи, светлые. Обговорили эскиз и я достаточно быстро нарезала квадратики. А вот с пошивом всё как-то тормозилось. Сначала новогодняя суета, потом каникулы, на которых присутствие обоих детей дома мало оставляло времени. Наконец-то я его закончила, при этом спасибо заказчице за ожидание и терпение.
 На улице такие ветра сейчас, сыро, мокро, грязно, что сфотографировать нереально - развивается как транспарант, разложить негде. А дома так вообще отвратительно.
 Нежно-розовые мимишные цвета разбавили бордо и зеленью - такая цветовая гамма девчачей комнаты. Даже обои практически совпали с расцветкой промежуточной ткани (та, что между цветных квадратов) - такие же полосочки и листочки на пыльно-розовом. Шторы в детской нежно-зеленые.Задняя часть покрывала хлопок + синтепоном с термостежкой. Окантовано бейкой, подшитой вручную.
 Размер небольшой 200 х 97 - такая кровать у девочки с бортиками, поэтому узкое, чтобы не свисало. Попрошу сфоткать в интерьере.
 Завтра отправится в новой хозяйке. Надеюсь, что ей и маме понравится.

7 комментариев:

  1. Чудесное покрывальце для Полины!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! Меня-взрослую тетю))) очень впечатлило, а уж девочка-первоклассница, думаю, будет в полном восторге. Сочетание цветов и геометрия узора очень интересные. Надюша, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Не устаю восхищаться такими работами.Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки. Сегодня хозяйка уже поделилась впечатлениями - всё понравилось и даже дочка с удовольствием заправила сама кровать.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота какая! И цвета очень интересное и новое сочетание! Замечательно смотрится! И размерчик 2 метра длина-ого!

    ОтветитьУдалить

Оставьте своё мнение: