понедельник, 28 февраля 2011 г.

"Винтажное рукоделие" объявило конфету к 8 марта

Электронный журнал "Винтажное рукоделие" вот тут розыгрывает классную и полезную конфетку. Я хочу её выиграть! В ней столько полезно-нужного....

1. Канва Linda 27
2. Нитки Pearl Cotton - Skeins (Art.115) Size 5
5 пасм.
3. Винтажные бобинки.
4. Сердце саше.
Пожелайте мне удачи!

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

"Босоногое детство"

На форуме "КРЕСТОМАНИЯ" в рамках очередного конкурса "Охота и рыбалка" я участвовала с этой маленькой картинкой
 И конечно, каждый участник кому-то посвятил свою работу.
******************************************************************************** 
Как и многие мальчишки, он всё лето проводил на речке. Очищенная ножиком палка, крючок, поплавок, сделанный из пенопласта, пуговица вместо грузика, кусок добытой у дядьки лески и конечно, банка червей, накопанных с вечера в дальнем углу огорода. С этими нехитрыми снастями он, несмотря на утреннее "хочется поспать", бежал на приготовленное укромное местечко между ивами и камышом. И когда только солнце начинало заметно припекать, гордый и довольный своим уловом, а так же мечтами о море и кораблях, он возвращался домой. И неважно, что вся рыбешка доставалась коту, чувство удовлетворения от рыбалки не проходило до вечера. Так он вырос, стал моряком и уже дважды дедом, а рыбалка до сих пор занимает неотъемлемую часть его жизни, теперь уже на море. ОН - это мой папа!!! **********************************************************************************

четверг, 24 февраля 2011 г.

Меня снова наградили!

Молодая мамочка Алена и её БЛОГ наградили меня новой наградкой и еще  одной, которая у меня уже есть. За что ей спасибо большое и я рада, что её приятно у меня бывать в гостях!
  поэтому эстафету я передаю с этой наградой следующим блогам:
1.   У НИНЫ
2.   Мои крестики
3.  Сундучок с мечтами
4.   Вышиваю свои мечты...
5.   Ручные вещи
6.    Любимые рукоделия
7.   Блог anelE
8.   Рукоделие подсолнушки
9.   Кошка Мур-Мявка
10. Блог Лены из Новосибирска
 Правила просты:

вторник, 15 февраля 2011 г.

Деревянное сердечко

И вдогонку к празднику я вспомнила о купленном деревянном сердечке-рамке.
 Затонировала белой акриловой эмульсией, а потом ...декупаж, что может быть проще в декорировании. Благо сейчас в любом магазине для художников продаются поштучно какие только возможно салфетки. Пошел, выбрал и ВУАЛЯ!!!!

понедельник, 14 февраля 2011 г.

День святого Валентина

Дорогие влюбленные, и пока ещё не очень влюбленные, а так же все ищущие любви,  поздравляю вас с этим замечательным праздником! Пусть это чувство живет в ваших сердцах всегда!

Почему 14 февраля празднуют День Святого Валентина или День Всех Влюбленных?
Легенд много. Одна из них:
В 269 году император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили.
Легенда гласит также, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому через много лет после смерти отца Валентина римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым - валентинки.
По другой версии первая валентинка была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его жене.
************************************************************************************

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

В сердце - семья!

Это сердечко дизайна Натальи Младецкой я дарила родителям в прошлом году. В этом году я наготовила множество очень милых.....но это я покажу завтра.

Висит себе на стене в спальне родителей
Настоятельно рекомендую шить его на равномерке, а то с этими веточками намучилась я...

Еще хочу показать вам - у меня вчера распустилась белая орхидейка фаленопсис. Покупала я её уцененную без цвета, и вот спустя 7 месяцев она мне подарила цветение в виде одного цветоноса белых нежнейших цветочков


воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Как хочется уже весны...

 Травка зеленеет, солнышко блестит, а у нас возле дома на клумбе вылезли подснежники....
 Да и одуванчики зимой имеются

Скоро, надеюсь, совсем тепло будет, хотя бывает и март холодный и ветренный, но всё-равно хочу скорее весну!

пятница, 4 февраля 2011 г.

Тильда-ангел подружка

Сегодня моя дочь ходила на день рождение к своей подружке и однокласснице ЮЛЯШЕ (еще они вместе ходили в детский сад)......в Боулинг. Школьный тариф, облегченные шары, туфли, выданные по размеру, первые попытки правильно взять шар и покатить его, а не КИНУТЬ...всё это было разбавлено вручением подарков. Мне была заказана Тильдочка-ангел, которая собралась в гости. Основной подарок мы купили заранее, а ангела я закончила вчера вечером.
 Барышня получилась 60 см.росту

среда, 2 февраля 2011 г.

Кексы с орехами и цедрой

Вот я наконец-то сфотала свою выпечку. Пеку регулярно, дабы люблю это дело, что говорить, есть грешок - поесть тортики и кексы особенно. А вот до фотика не удается добраться, обязательно кто-то свои ручки приложит. На многослойные торты с кремом времени нет, а точнее сынок не даст столько на кухне возиться. Надеюсь, временно. Очень люблю "РЫЖИК" - это медовый, НАПОЛЕОН  - это из всем известных, ну а остальные буду выкладывать по мере приготовления.